Wappen von Gablingen
read_more
people
email
Gablingen im Schmuttertal© elmar.pics

{description}

Neuer Gemeindebusfahrplan ab 28.09.2021 mit neuen Haltestellen

Fahrplan Gemeindebus Nutzungsverordnung

Am 24.09.2021 wird der Lebensmittelmarkt Gablingen, Hauptstr. 25 zum vorerst letzten Mal geöffnet sein, was wir sehr bedauern. Aus diesem Grund passen wir den Fahrplan des Gemeindebusses an. Ab Dienstag, 28. September 2021 werden nun zusätzlich die Lebensmittelmärkte in Stettenhofen, Am Lehenauweg angefahren. Außerdem nehmen wir die AVV-Haltestelle in Gablingen an der Hauptstraße in unseren Busfahrplan auf.

Geänderter Busfahrplan, gültig ab 28. September 2021:

07.55 Uhr Gablingen Apotheke

08.55 Uhr Gablingen Apotheke

09.55 Uhr Gablingen Apotheke

07.58 Uhr Gablingen Hauptstraße

08.58 Uhr Gablingen, Hauptstraße

09.58 Uhr Gablingen, Hauptstraße

08.03 Uhr Siedlung, Bürgerhaus

09.03 Uhr Siedlung Bürgerhaus

10.03 Uhr Siedlung Bürgerhaus

08.08 Uhr Siedlung Bahnhof

09.08 Uhr Siedlung Bahnhof

10.08 Uhr Siedlung Bahnhof

08.15 Uhr Stettenhofen Am Lehenauweg

09.15 Uhr Stettenhofen Am Lehenauweg

10.15 Uhr Stettenhofen Am Lehenauweg

08.20 Uhr Siedlung Bahnhof

09.20 Uhr Siedlung Bahnhof

10.20 Uhr Siedlung Bahnhof

08.25 Uhr Siedlung Bürgerhaus

09.25 Uhr Siedlung Bürgerhaus

10.25 Uhr Siedlung Bürgerhaus

08.30 Uhr Gablingen Hauptstraße

09.30 Uhr Gablingen Hauptstraße

10.30 Uhr Gablingen Hauptstraße

08.33 Uhr Gablingen Apotheke

09.33 Uhr Gablingen Apotheke

10.33 Uhr Gablingen Apotheke

08.38 Uhr Gablingen Arztpraxis

09.38 Uhr Gablingen Arztpraxis

10.38 Uhr Gablingen Arztpraxis

08.43 Uhr Lützelburg Dorfladen

09.43 Uhr Lützelburg Dorfladen

10.43 Uhr Lützelburg Dorfladen

08.45 Uhr Lützelburg Feuerwehr

09.45 Uhr Lützelburg Feuerwehr

10.45 Uhr Lützelburg Feuerwehr

08.50 Uhr Gablingen Arztpraxis

09.50 Uhr Gablingen Arztpraxis

10.50 Uhr Gablingen Rathaus

 

Darüber hinaus sind nach vorheriger telefonischer Anmeldung einmal im Monat folgende Fahrten möglich (Kontakt: Richard Huttner, Handy-Nr.: 01515 612 1728):

  • Geschäftsstellen der Bankfilialen in Langweid
  • jeweils am 3. Freitag im Montag: Morgenmesse mit anschließendem Frauenfrühstück im Gablinger Pfarrheim

Sollte Ihnen die Nutzung unseres Gemeindebusses nicht möglich sein, bietet das Freiwilligenzentrum die Organisation von Einkaufshilfen an (Kontakt: Petra Ciemala, Handy-Nr.: 0152 3208 0320).

Für Rückfragen und Anregungen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.

veröffentlicht/bearbeitet am 10. September 2021


zurück

Datenschutzeinstellungen

Diese Webseite nutzt Cookies und tauscht Daten mit Partnern aus. Mit der weiteren Nutzung wird dazu eine Einwilligung erteilt. Weitere Informationen und Anpassen der Einstellungen jederzeit unter Datenschutz.